`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китай демонстрирует признаки восстановления экономики

Экономика
Китай демонстрирует признаки восстановления экономикиЭкономический рост Китая упал до самого низкого уровня за более чем три года, но розничные продажи ускорились и показывают стабильный рост, что является признаком выхода из болезненного спада экономики.

Вторая по величине экономика в мире выросла на 7,4 процента в течение трех месяцев, а в сентябре, показатель был ниже 7,5% по данным Коммунистической партии. Процентный показатель 7,6 за предыдущий квартал, это самый низкий уровень с первого квартала 2009 года в разгар глобального кризиса.

В знак возникающего восстановления экономической активности, в последнем квартале произошел рост на 2,2 процента по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, самый большой прирост в году, как сообщил Дариуш Ковальчик, старший экономист Credit Agricole CIB в Гонконге.

"Это подтверждает, что экономика восстанавливается в первом квартале этого года, нет необходимости в дальнейшем основном стимуле, " – отметил Ковальчик.

Пекин снизил процентные ставки в два раза с начала июня, происходит вливание денег в экономику через высокие инвестиции государственных компаний и расходы на строительство метро и другие общественные работы.

Однако власти избегают мощное стимулирование после огромных расходов в связи с глобальный кризисом 2008 года, который подпитывался инфляцией и расточительством, связанным со строительным бумом.

Розничные продажи выросли на 14,4 процента, ускорение от 14,1 процентной ставки за первую половину года. Инвестиции в заводы и другие сектора экономики также улучшились, рост 20,5 процентов за первые девять месяцев этого года, по сравнению с 20,2 процентами ставок за первые восемь месяцев.
09.10.2017