`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аграрный фонд Украины начнет новую закупку зерна 1 ноября

Экономика
Аграрный фонд Украины начнет новую закупку зерна 1 ноябряАграрный фонд запускает 1-го ноября состояние форвардных закупок пшеницы и ржи, а также фуражного ячменя из урожая 2013 года. В целом, эти форвардные закупки на 1,3 млн. тонн зерна планируется осуществить до 1-го ноября.

Минимальное количество пшеницы, которое будет приобретено фондом, составляет 5000 тонн, 500 тонн ржи и ячменя, итого 1000 тонн, как говорится в сообщении фонда.

"В первой половине этого года, Аграрный фонд заключил контракты на поставку 876.000 тонн урожая в 2012 году по форвардным условиям. В сентябре Кабинет министров внес ряд изменений в порядок государственных закупок зерна. В частности, сроки закупок зерна был пересмотрены, а также механизм расчета стоимости форвардных контрактов обмена", - сказано в сообщении Аграрного фонда.

Согласно новой редакции, форвардные закупки предусматривают закупку зерна у фермеров на авансовый платеж в размере 50% от стоимости зерна, рассчитанной на основе минимальной цены вмешательства на момент заключения форвардного контракта обмена.

Сроки поставки зерна и окончательного урегулирования определяются в соответствии с договором. Поставки зерна будут продолжаться до 1-го ноября, а окончательные расчеты до 1-го декабря текущего года.
18.01.2017