`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пятницкий говорит, что предложение Украины по повторному просмотру пошлин поддержало 110 членов ВТО

Экономика
Пятницкий говорит, что предложение Украины по повторному просмотру пошлин поддержало 110 членов ВТОПредложение Украины о повторном рассмотрении ставок таможенных ввозных пошлин поддержало 110 членов существующей Всемирной торговой организации и в эти предложения Киев вносить изменения не будет.

Некоторые страны уже начинают консультироваться с Украиной по данному вопросу.

Пятницкий не сказал сколько стран начали проводить консультации, отметив только, что их "достаточно много". При этом он полностью опроверг возможность пересмотреть поданные в ВТО предложения.

Правительственный уполномоченный отметил, что они никаких изменений вносить в свои предложения не будут. Украина обратилась с информацией в ВТО о намерении увеличить импортные пошлины фактически на 371 товарную линию.

Как считают эксперты, данный шаг Украины может говорить о подготовке к вступлению в существующий Таможенный союз.

17 октября Паскаль Лами, генеральный директор ВТО, сказал, что ответ ВТО касательно намерений Украины повторно рассмотреть ставки пошлин на разные импортированные товары зависеть будет лишь от того, какие поблажки Украина сможет взамен предложить.
23.03.2017