`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олимпиада в Великобритании привела к росту ВВП

Экономика
Олимпиада в Великобритании привела к росту ВВПЭкономика Великобритании продемонстрировала рост после девяти месяцев рецессии.

Цифры валового внутреннего продукта (ВВП), которые измеряют стоимости всего, что было произведено в экономике в течение трех месяцев с июля по сентябрь, показали рост после проведения Олимпийских игр. Продажа билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры также была включена.

Управление национальной статистики (ONS) показало рост ВВП около 0,7%. В ONS также заявили, что продажа билетов добавила около 0,2% к ВВП.

Таким образом, без учета Олимпийских игр, рост экономики, в течение некоторого времени, показывал, либо небольшой рост или небольшое падение.

"Оставляя в стороне ежеквартальные колебания в течение последних двух лет, экономика была и остается в состоянии медленного экономического роста", - сообщил Роб Доналдсон бухгалтер «Baker Tilly».

В своей речи во вторник, Мервин Кинг, представитель Банка Англии отметил: "Зиг-загообразный узор квартального темпа роста ВВП, который мы видели в этом году, вероятно, продолжится".

Он также добавил, что, несмотря на ожидаемый конец рецессии, ВВП был еще "едва выше, чем два года назад", это означает, что он все еще значительно ниже докризисного уровня.
03.03.2017