`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как облагаются из-за границы денежные переводы

Экономика
Как облагаются из-за границы денежные переводыЗарубежные доходы, которые получили граждане Украины в текущем году, должны подлежать налогообложению по ставке 15% на доходы физических лиц.

В налоговой объяснили, если общая сумма иностранных доходов, полученных налогоплательщиком в отчетном месяце, превышает в десять раз минимальную заработную плату, ставка налога равняется 17% от суммы превышения при учете налога по ставке 15%.

Заметим, что сумма этого дохода включается в общий налогооблагаемый годовой доход получателя-налогоплательщика, который должен подать налоговую декларацию за год.

Напоминаем, по данным НБУ, за семь месяцев текущего года поступления денежных переводов в Украину из-за границы составили $4,1 млрд., что больше на 5,3%, чем за такой же период прошлого года.
06.03.2017