`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Минэкономразвития планирует увеличить полные ставки ввозной пошлины

Экономика
Минэкономразвития планирует увеличить полные ставки ввозной пошлиныПредставители Минэкономразвития заявили о повышении ставки ввозной пошлины для 68% от всех видов товаров.

Это же указывается и на официальном сайте Минэкономразвития в положении "О Таможенном тарифе Украины".

Основанием для введения новой ставки называют следующие: контроль декларирования, увеличение поступлений в бюджет, а также изменения обусловлены необходимостью пересмотра категорий ввоза по льготной ставке. Но не все товары будут подпадать под нововведение, лишь те, что поставляются из стран, с которыми Украина не заключила региональные соглашения о предоставлении режима содействия.

Украина уже заявила в ВТО о том, что почти на 371 товарную линию есть намерение повысить импортные пошлины.

Обеспокоенность этим фактом уже выразила ЕС, ввоз продукции, стран ЕС, составляет около 2 млрд. евро в год, так как такие решения Украины, по мнению ЕС, никак не соотносятся с желанием Украины вступить в зону свободной торговли ЕС.
19.10.2017