`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Внешние риски могут разрушить резкий экономический рост Китая

Экономика
Внешние риски могут разрушить резкий экономический рост КитаяПо прогнозам 40 экономистов из зарубежных и отечественных финансовых организаций рост экономики Китая в IV квартале 2012 года будет на уровне 7,7% за счет роста инвестиций в экспорт, розничные продажи и основные средства, превышая прогнозируемый уровень правительства на 0,2 %. Однако внешние риски могут разрушить ожидаемое развитие.

В III квартале этого года произошло снижение экономического развития Поднебесной до 7,4% на фоне падения уровня экспорта товаров из Китая и краха рынка недвижимости.

Однако эксперты считают, что факторами риска для экономики являются снижение финансового положения органов местного самоуправления и организаций, слабое внутреннее политическое содействие, а также регресс внешней среды.

В этот раз, как считают специалисты, нет необходимости вводить политику смягчения, которая один раз уже не принесла должного результата ни в Соединенных штатах ни в Европейском Союзе, а продолжать оказывать давление на экспорт из Китая, избрав, тем самым, путь финансового напряжения.

Кроме того, по прогнозам экономистов процентные ставки в IV квартале снижены не будут, а юань по отношению к доллару США к концу года укрепится до 6,28. Индекс инфляции на 2012 год намечается на уровне 2,7%, в то же время, правительство Китая прогнозирует его на уровне 4%.
26.11.2017