`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Состояние валют на сегодня

Экономика
Состояние валют на сегодняЕвро подорожало по отношению к доллару в ходе четверговых торгов, однако его рост сдерживает снижение рейтингов Испании и Италии и ожидания слабых данных о производстве во Франции.

Иена начала расти в парах с большинством валют после того, как японский Банк воздержался от последующего смягчения денежной и кредитной политики по результатам заседания вчера и сегодня.

Евро к сегодняшнему утру повысился с $1,2365 до $1,2378 по итогам Нью-Йоркской сессии в среду. С иеной в паре единая валюта Европы выросла до 97,12 с 96,98 иены накануне. Раньше в ходе торгов евро мог подниматься до 97,28 иены.

Долларовый курс к иене упал до 78,44 с 78,50 вчера.

"Евро нелегко найти причины для повышения сейчас. Экономические данные крайне слабые", — отмечает Джану Чан, экономист банка St. George.

Канадское рейтинговое агентство DBRS в среду уменьшило рейтинг Италии на ступень — до "А", Испании — на два уровня до "A (low)", что выше "мусорного" уровня на четыре ступени. DBRS объясняет такое решение ухудшающейся обстановкой экономики и ослаблением кредитоспособности двух стран. Вместе с тем агентство подтвердило ирландский рейтинг на уровне "A (low)". Прогноз всех рейтингов — "негативный".

Экономисты, которых опросило агентство Bloomberg, утверждают, что французское промпроизводство упало на 1,8 процента в годовом выражении в июне. Сведения будут обнародованы в пятницу в 10:45.

Банк Японии сегодня оставил процентную ставку 0-0,1 процента. Объемы фонда выкупа облигаций сохранились на уровне в 45 трлн. иен, программы экстренного кредитования финансовых учреждений — 25 триллионов иен. Потолок выкупа облигаций на месяц также остался неизменным — 1,8 трлн. иен.
19.01.2017