`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прирост инвестиций в Украину уменьшился в этом году почти на 30%

Экономика
Прирост инвестиций в Украину уменьшился в этом году почти на 30%Прирост иностранных вложений в производство и экономику Украины с периода январь-сентябрь 2012 года уменьшился на 29%, если сравнивать с данными 2011 года. За последние девять месяцев нынешнего года, прирост иностранных вложений в Украину составил 2,6 млрд. долларов.

В третьем квартале, сказано, что прямые иностранные капиталовложения, выросли на целые 0,24 млрд. долларов, показатель является одним из худших за последние несколько лет.

Ранее Госстат сообщал, что при общем подсчете 1 июля 2012 года иностранные вложения в Украину составили 52,4 млрд. долларов, а главными инвесторами являются – Кипр (14,55 млрд. долларов), Германия (около 7,43 млрд. долларов) и Российская Федерация (3,71 млрд. долларов).

Следует отметить, что украинские бизнесмены, если верить последним подсчетам III квартала 2012 года, установили худших, а также низкий балл бизнес-климату и основным условиям ведения хозяйства в стране – 2,14 балла (максимально возможный балл - 5). Это рекорд. Поэтому, доверие бизнеса относительно экономики Украины снизилось на 0,5 балла.

ГССУ рассказала, что в первом полугодии нынешнего года большинство прямых иностранных вложений было разделено между производством газа, электроэнергии и воды – 824 миллионов долларов.
31.01.2017