`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российский стальной гигант ММК получил прибыль $ 47 млн. за первые девять месяцев 2012 года

Экономика
Российский стальной гигант ММК получил прибыль $ 47 млн. за первые девять месяцев 2012 годаРоссийский стальной гигант ММК получил $ 47 млн. чистой прибыли за первые девять месяцев 2012 года, по сравнению с убытком в размере $ 58 млн., за тот же период в прошлом году, говорится в заявлении компании.

Результат оказался выше, чем был прогноз аналитиков, которые ожидали увидеть прибыль в размере около 23 миллионов долларов. Выручка за девять месяцев выросла на 2,8 процента до $ 7,260 млрд.

Чистая прибыль за третий квартал составила 82 млн. долл. США, по сравнению с убытком в размере $ 49 млн. в предыдущем квартале, в третьем квартале на 17,2 процента, по сравнению с 14,7 процента в предыдущем квартале.

Выручка за третий квартал составила $ 2319 млн., что на 7,8 процента выше, чем во втором квартале в $ 2156 миллионов.

По данным компании, низкие цены за последний год повлияли на данные результата, отметив, что ММК ожидает увидеть улучшение в ближайшем будущем.

"В настоящее время мировые цены на сталь близки к их самому низкому уровню, и ММК не ожидает восстановления цен раньше, чем в начале 2013 года, с началом строительного сезона и инвентарь пополнения," - говорится в заявлении компании.

"Тем не менее, усилия компании, направленные на улучшение ассортимента продукции, а также ее сильные позиции на внутреннем рынке, и продолжение падения ключевых цен на сырье, должно смягчить негативное воздействие низких цен на сталь на финансовых результатах компании", - сообщили представители стального гиганта.
18.05.2017