`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курс гривны укрепляет свои позиции

Экономика
Курс гривны укрепляет свои позицииВ ноябре все видели, как курс гривны резко снизился. Причина проста: население просто запаниковало.

Конечно же, нет никаких оснований на обесценивание гривны, главный враг – паника. Из-за этого курс доллара поднялся до 8,4 гривны. Теперь же, ситуация немного изменилась. Люди, покупавшие доллары, начали терять валюту, а гривна укрепилась в позициях.

Многие считают, в том числе и глава НБУ, что уровень нынешнего курса не предел, и он будет двигаться.

Как стало известно, Нацбанк Украины еще не ввел в свою систему гибкие курсообразования, и нет в планах гривны «самой по себе».

К слову, Арбузов намерен вести борьбу с банками, которые немного придерживают продажу валюты обратившимся гражданам. И как следствие, некоторые банки уже потеряли свои лицензии.

Как сообщалось ранее, Нацбанк Украины намерен влиять на банки и их руководителей, которые отказались продать иностранную валюту лицам, которые к ним обратились.
13.06.2017