`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Война России и Украины закончилась

Экономика
Война России и Украины закончиласьЭтот конфликт назвали «автомобильной войной», и уже вчера, 28 ноября она закончилась. Все дело в утилизационном сборе на автомобили.

Россия поставила вопрос «ребром». Украина должна принять законопроект об отмене утилизационного сбора, такой же, как и в России. Тем самым, Украина поставит импортеров в те же условия, что и Россия. Только при выполнении этого условия, договор мог быть подписан.

Украинское правительство внесло такой законопроект, поэтому все документы с россиянами подписали.

К слову, до сентября никто не поднимал данный вопрос. Никто даже не рассматривал такой законопроект, пока Россия 1 сентября не приняла его у себя, Украина попала под «волну». Россия стала не конкурентно способной из-за отсутствия украинского аналогичного законопроекта. Тогда власти Украины, 14 сентября приняли закон об утилизационном сборе.
09.01.2017