`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Представители ЕС обсудят кризис в Греции

Экономика
Представители ЕС обсудят кризис в ГрецииУже в третий раз за две недели, министры финансов из 17 стран Европейского Союза, пытаются договориться о следующем выпуске залоговых денег для Греции.

Министры собрались в Брюсселе, чтобы предоставить 44 млрд. евро ($ 56,8 млрд.) для Греции, страна все еще ждет денег, которые должны были выплатить на прошлой неделе.

Греция вряд ли завершит свою программу сокращения бюджетных расходов и реформ в 2014 году и, вероятно, получит продление на два года плюс на несколько миллиардов больше. Такие разногласия по поводу финансирования, оставили Грецию без своих денег.

Греции предложили потратить 10 миллиардов евро (13 миллиардов долларов), чтобы выкупить облигации, выпущенные в записи реструктуризации ранее в этом году, так как страна пытается снизить долговую нагрузку, которая может угрожать будущей международной помощи.

Греция пригласила инвесторов к участию в торгах с облигациями, в так называемом Голландском аукционе.

PDMA предлагали среднюю закупочную цену для облигаций, со сроком погашения с 2023 до 2042 года на 34,1 процента, говорится в заявлении.
Европейский Союз и эксперт по экономики и валютным вопросам Олли Рен сообщили, что греческая долговая программа выкупа даст уверенность инвесторам в Европе в конкурентоспособности страны.

Предложение является частью пакета мер, утвержденных министрами финансов еврозоны на прошлой неделе, чтобы сократить долг страны до 124 процентов от валового внутреннего продукта в 2020 году. Успех выкупа является ключом к высвобождению помощи, которая была заморожена с июня. Греческие облигации поднялись на третий день, толкая 10-летний доход ниже 15 процентов в первый раз, так как долг страны был реорганизован в марте.
08.03.2017