`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Укрзализныця работает в огромный убыток

Экономика
Укрзализныця работает в огромный убытокВ настоящее время пригодность пассажирских поездов очень низкая из-за отсутствия финансирования со стороны местных органов власти. Сегодняшнее качество обслуживания и перевозок оставляет желать лучшего. Местные власти задолжали огромную сумму денег железной дороге.

По Закону Украины "О железнодорожном транспорте", власти обязаны выделять определенную сумму денег для ремонта, содержания, обновления поездов и для перевозки льготных пассажиров. А в реальности все это осуществляется всего лишь на 50 %.

Александр Гудков, первый заместитель начальника Главного управления пригородных перевозок железнодорожного транспорта, заявил, что обслуживание пригородного железнодорожного парка составляет около 2 млрд. гривен, тем временем, как Укрзализныця может дать только 340 млн. гривен.

Кроме этого, последние два года не происходило обновление пригородных поездов.

Александр Гудков сказал: "Если финансирование не улучшится, то Укрзализныця будет вынуждена сократить рейсы пригородных поездов".

В целях борьбы с проблемами Укрзализныця подала на рассмотрение Мининфраструктуры проект капитальных инвестиций на 2013 год, где указывается сумма в размере 6 млрд. гривен, которую местные власти должны направить на содержание железных дорог.
30.06.2017