`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Парламент принял бюджет на 2013 год

Экономика
Парламент принял бюджет на 2013 годСегодня Верховная Рада Украины проголосовала за принятие государственного бюджета на следующий год. Речь идет о законопроекте, который был разработан Кабинетом министров и подан на рассмотрение в парламент третьего декабря.

Из присутствующих в зале трехсот сорока одного депутата за проект проголосовали двести сорок два народных избранника.

Верховная Рада отразила свое видение экономической ситуации в стране в позитивном ключе. В бюджете указан рост валового внутреннего продукта на три целых четыре десятых процента, с учетом инфляции не более четырех целых восьми десятых процента.

При негативном развитии экономики инфляция составит шесть целых одну десятую процента. Государственный бюджет на 2013 год можно охарактеризовать как умеренный.

Планируется получение доходов в размере 361,5 миллиарда гривен, а расходы составят 410,66 миллиарда гривен. При этом, дефицит в 50,4 миллиарда гривен не создаст особых проблем, как заверяют эксперты Национального банка Украины.

В бюджет заложена цена на газ в размере 421 доллара за одну тысячу кубометров, в то время как «Газпром» в этом году уже запрашивал 426 долларов.
31.05.2017