`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В США возросло количество рабочих мест, а уровень безработицы падает

Экономика
В США возросло количество рабочих мест, а уровень безработицы падаетНедавно опубликованные данные показывают, что рост числа рабочих мест в США ускорился в ноябре, а супербуря Sandy принесла меньше ущерба, чем опасались аналитики.

В общей сложности 146 тысяч рабочих мест были созданы в прошлом месяце - это все еще значительно ниже 250.000, что, по словам экономистов, составляет норму на каждый месяц для того, чтобы действительно продвинуться вперед.

В то же время, уровень безработицы снизился до уровня 7,7 процента рабочей силы, который находится недалеко от самого низкого уровня за четыре года.

Но аналитики считают, что в значительной степени это обусловлено тем, что многие американцы отказались от поиска работы.

Главный экономист президента Обамы Алан Крюгер объяснил, что падение уровня безработицы стало доказательством того, что экономика США исцелена от рецессии, но многое еще предстоит сделать.

По последним сообщениям, фонд заработной платы не окажет большого влияния на творцов федеральной резервной политики, которые встретятся в следующий вторник и среду.
11.08.2017