`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

По вине "Укрзализниці" срываются поставки зерна

Экономика
По вине "Укрзализниці" срываются поставки зернаМежду "Укрзализницей" и зернотрейдерами разгорелся очередной конфликт. Экспортеры зерна обвиняют перевозчика в срыве экспорта зерна. Сообщает Коммерсант-Украина.

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) обратилась к власти с просьбой повлиять на "Укрзализницю".

"Укрзализниця" не предоставляет даже половину заявленных вагонов, из-за чего экспорт невозможен и блокируется работа участников рынка", — сообщается в письме .

В результате компании-трейдеры срывают контракты, что приведет к уменьшению валютных поступлений в страну.

Данная ситуация возникла из-за нехватки вагонов: УЗ за последние 10 лет не купила ни одного зерновоза. А каждый год из эксплуатации выходит свыше1 тыс. вагонов, и строительство новых не планируется на ближайшие пять лет.

"Укрзализниця" проблемы с подачей зерновозов списывает на погодные условия и действия самих компаний. А главной проблемой считает УЗ невозврат подвижного состава из заграницы.
22.03.2017