`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нацбанк Украины думает о ликвидации обменников – будем обменивать валюту только в банке

Экономика
Нацбанк Украины думает о ликвидации обменников – будем обменивать валюту только в банкеГлава Совета НБУ Игорь Прасолов говорит, что предложено, как во всех цивилизованных странах, обмены валюты в Украине осуществлять только в учреждениях банка, которые контролируются НБУ, поскольку панику, связанную с валютой, как правило, создают обменники.

Финансист отмечает, что в последующем банки будут вести политику сокращения подобных пунктов обмена. Руководитель комитета НБУ по борьбе с нечестными валютными операциями Юрий Горшков сообщал, что за прошедшие 3 недели украинцы сдали иностранной валюты в 2 раза больше, чем раньше – граждане хранят наличкой $30-50 миллиардов.

Это так называемые «деньги в банках», не размещенные на депозитах. Нацбанк советует вкладывать деньги в золото. По словам директора группы советников главы НБУ Валерия Литвицкого, рынок валюты в Украине приходит в норму, расшатанную спекулянтами после выборов.

Руководство Нацбанка в лице Сергея Арбузова заявляет, что нацвалюта сможет закрепиться на уровне ниже 8-ми гривен за доллар, т.к. на курс оказал влияние указ банкам о продаже 50% валюты согласно внешним экономическим контрактам.
12.04.2017