`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ВВП в 2012 году был ниже прогнозируемого

Экономика
ВВП в 2012 году был ниже прогнозируемогоПредварительные прогнозы правительства свидетельствуют о том, что рост экономики страны в минувшем году был ниже запланированного в бюджете (3,9%). Об этом сообщил глава государства В. Ф. Янукович.

Дефицит бюджета в 2012 году составит 2,6% ВВП. Президент не исключает возможности пересмотра бюджета на 2013 год.

В третьем квартале, по данным Укрстата, ВВП снизился на 1,3% по сравнению с таким же периодом 2011 года. Хотя в первом и втором кварталах было зафиксирован рост показателя на 2 и 3% соответственно.

Снижение ВВП, по словам директора Международного фонда Блейзера Олега Усенко, зависит от резкого ухудшения экономических показателей во втором полугодии 2012 года, а вернее из-за спада экспорта.

Понижение спроса на продукцию металлургической отрасли и транспортного машиностроения привело к уменьшению экспорта на 2%. Это первое снижение объемов внешней торговли с 2009 года.
01.12.2017