`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ставицкий: LNG-терминал будет доведен "до логического завершения"

Экономика
Ставицкий: LNG-терминал будет доведен "до логического завершения"Эдуард Ставицкий, новоиспеченный руководитель министерства энергетики и угольной промышленности, планирует в своей работе сотрудничество с вице-премьером Юрием Бойко. Он также заявил, что доведет проект создания LNG-терминала до завершения.

Как уже сообщалось, 26 ноября текущего года между Госинвестпроектом и испанской Gas Natural Fenosa подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания в Одесской области LNG-терминала.

Подписантом с испанской стороны был Джорди Сарда Бонвехи, ранее фигурировавший в роли представителя испанской компании Enegas, которая была заинтересована в инвестировании в этот терминал.

Но Enegas и Gas Natural Fenosa сообщили, что ничего не подписывали, а Бонвехи не их представитель. К тому же вопрос их участия в консорциуме по созданию LNG-терминала в Украине не рассматривался. Хотя по заверению куратора Нацпроекта "LNG-терминал" Виталия Демьянюка, Бонвехи - профессиональный представитель интересов многих испанских компаний.
13.12.2017