`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Почти 1 миллиард выделили власти на землеустройство

Экономика
Почти 1 миллиард выделили власти на землеустройствоНа финансирование программ отрасли землеустройства выделят в 2013 году 903 миллионов 716,8 тысяч грн.

Как сообщает пресс-служба Госагентства земельных ресурсов, это предусматривает закон "О Госбюджете на 2013 год".

"Подобный уровень финансирования даст возможность в соответствии со ст. 13 Закона "Об оценке земель" закончить нормативную денежную оценку земельных участков в населенных пунктах, где еще не проводились эти работы", - говорит Анатолий Колосюк, начальник оценки земель и управления рынка Госземагентства.

По общему фонду из этой суммы выделят 850 миллионов 395,6 тысяч грн., а также 53 миллионов 321,2 тысяч грн. по специальному фонду.

Так, на реализацию ведомственной программы бюджета "Выдача госактов на право частной собственности на земельные участки в сельской местности" планируют направить 54 миллиона 59,3 тысяч грн.

На проведение картографических и топографо-геодезических работ, делимитации и демаркации госграницы парламентариями приняты расходы в 20 миллионов 725 тысяч грн.

Кроме того, предусмотрены средства в сумме 2,6 миллионов грн. на выполнение работ по денежной оценке земельных участков населенных пунктов.
26.08.2017