`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Национальный банк Украины заявляет, что все разговоры относительно сокращения золотовалютных запасов не имеют под собой основания

Экономика
Национальный банк Украины заявляет, что все разговоры относительно сокращения золотовалютных запасов не имеют под собой основанияВалерий Литвицкий, руководитель группы советников главы НБУ, уверил, что страхи, относительно сокращения резервов золота и валюты, беспочвенны. Он считает, что запасов хватит для обслуживания внешних долгов Украины и грамотной валютной и бюджетной политики.

Литвицкий заявил, что против наступления спекулянтов валюты, Национальный банк применял комплекс мер, среди которых была инициатива налогообложения валютных операций и введение обязательной продажи валюты. Валютные резервы для покрытия дефицита практически не использовались.

Национальный банк Украины обнародовал данные, согласно которым за период с января по ноябрь две тысячи двенадцатого года резервы золота и валюты сократились на двадцать целых и три десятых процента.

В Национальном банке Украины планируют наращивать золотовалютные запасы. В том числе за счет закона об обязательной продаже валюты и отказа от поддержки курса гривны за счет продажи валюты из золотовалютных запасов.

Специалисты Международного валютного фонда наоборот прогнозируют уменьшение запасов Национального банка Украины на протяжении еще двух лет.
09.08.2017