`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Наружная реклама самая доступная

Экономика
Наружная реклама - это, наверное, один из самых заметных и распространенных видов рекламы, который пользуется большим спросом. Наружная реклама очень разнообразна: в нее входят и постеры, и билборды, и реклама на транспорте, и многое другое. Она преследует потенциального потребителя практически повсюду и именно поэтому считается эффективной. Размещают ее, как правило, в тех местах, где скапливается большое количество человек, и она практически всегда становится заметной. Однако у данного вида рекламы, как, впрочем, и у любого другого, есть свои определенные плюсы и минусы.

К очевидным плюсам относится то, что наружная реклама в Пензе практически всегда находит свою аудиторию, а, значит, имеет эффект. Чем больше людей проходят мимо броской вывески или надписи, тем больше вероятность того, что она принесет положительный результат. Как правило, наружная реклама размещается как минимум на месяц или несколько недель, но обычно компании стараются сделать ее более долгосрочной, что также является несомненным достоинством.

Площадь рекламного плаката или баннера обычно довольно большая, поэтому на ней можно максимально полно указать информацию о контактах компании или о предлагаемом товаре, что позволит точно его узнать и ни с чем не перепутать. Обычно производители какого-либо товара стараются размещать наружную рекламу о нем в непосредственной близости от того места, где этот товар можно приобрести. Это очень удобно для потребителей, так как существенно увеличивают вероятность того, что они действительно хотя бы ради интереса доберутся до обозначенного места. Часто такая реклама размещается прямо над входом в магазин или офис, и владельцам существенно выгоднее такие световые панели купить и больше не тратить на это деньги, как было бы в случае с арендой.

Что касается минусов, то, к сожалению, они тоже есть. Прежде всего, наружная реклама является довольно дорогостоящей, в идеале ее нужно размещать в нескольких разных частях города, это повысит ее эффективность, но далеко не каждый производитель может себе это позволить. Было выяснено, что человек обычно задерживает взгляд на рекламе на 5 секунд, поэтому придется очень постараться, чтобы сделать так, чтобы внимание потенциального потребителя задержалось на рекламе на более долгое время, чтобы он успел изучить и запомнить всю необходимую информацию.

Для того, чтобы наружная реклама дала результат, очень важно тщательно продумать ее расположение. К сожалению, реклама, расположенная вдали от дорог и торговых центров, очень редко бывает эффективной. Нужно грамотно разработать рекламный текст и дизайн, текста не должно быть много, иначе потребитель не будет успевать сосредоточиться, картинки, изображенные на рекламе, должны запоминаться и быть максимально яркими, все это позволит сделать рекламу наиболее эффективной.

13.08.2017