`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр иностранных дел России обсудит на встрече в Киеве варианты присоединения Украины к Таможенному союзу

Экономика
Министр иностранных дел России обсудит на встрече в Киеве варианты присоединения Украины к Таможенному союзуЛеонид Кожара, министр иностранных дел Украины, заявил, что ожидает официального визита своего российского коллеги. Приезд российского министра Сергея Лаврова запланирован на тринадцатое-четырнадцатое января.

Темой визита станет обсуждение формы участия Украины в Таможенном союзе. На сегодняшний момент данная организация являет собой союз трех стран: России, Казахстана и Белоруссии. Кроме того, о желании вступить в него говорили Таджикистан и Киргизия.

Немного раньше, Министерство иностранных дел Украины негативно отзывалось о высказываниях Александра Горбаня, директора департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел России, касательно желания Украины вступить в Европейский союз и одновременно принять участие в Таможенном союзе.

Тема участия Украины в Таможенном союзе должна была обсуждаться и во время встречи Владимира Путина и Виктора Януковича. Однако переговоры президентов России и Украины были отсрочены.

По предложению российской стороны Украина может присоединиться к Таможенному союзу на условиях большой скидки на энергоносители. Со своей стороны Украина хочет автономии в рамках союза.
03.10.2017