`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Всемирный банк сокращает перспективы роста на 2013 год

Экономика
Всемирный банк сокращает перспективы роста на 2013 годУдручающе медленное восстановление в развитых странах сдерживает мировую экономику, по данным Всемирного банка.

Он резко сократил свой прогноз на 2013 год и предупредил, что развивающиеся страны могут пострадать от проблем в Европе и Соединенных Штатах.

Джим Ким, президент Всемирного банка заявил: «Несмотря на перспективные и иногда даже мужественные меры, принятые в Европе, их проблемы остаются в еврозоне и, конечно, у нас еще есть финансовые вопросы относительно политики в Соединенных Штатах. Риски, связанные с этой ситуацией являются существенными, особенно для развивающихся стран, которые остаются удивительно устойчивыми".

Всемирный банк также снизил прогноз для развивающихся стран.

Банк посоветовал развивающимся странам сосредоточить внимание на структурной политике и инвестировании для поддержания устойчивого роста.

Между тем, Всемирный банк заявил, что в Китае необычно высокий уровень инвестиций не может повлиять на рост мировой экономики в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но предупредил, что резкое снижение может иметь внутренние и глобальные последствия.
30.04.2017