`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бойко: Правительством определено десять приоритетных экономических отраслей

Экономика
Бойко: Правительством определено десять приоритетных экономических отраслейЭти 10 приоритетных отраслей экономику Украины должны вывести на новый уровень. Правительство создает банк развития для их финансирования. Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко.

"Отобрано 10 приоритетов, будет создаваться банк развития, он и будет финансировать развитие выбранных отраслей", - сказал Бойко.

Также он отметил, что правительство приоритетными определило отрасли, которые были сильными традиционно в нашей стране, "от авиа- до судостроения", но испытывали в какой-то период недостаток финресурсов или необходимость внесения изменений в законы. Правительство при их развитии рассчитывает на наибольший эффект в сфере открытия новых рабочих мест, роста производства, налогообложения.

Бойко подчеркнул, что шли этим путем многие азиатские и европейские страны, которые смогли достичь существенного экономического прорыва.

"Правительство выбрало этот путь, разработана программа, реализация которой начнется в скором времени. Мы идем тем же трендом, что и Европа, и мировая финсистема: мы выбираем приоритеты, даем им поддержку, и эти направления выводят на новый уровень всю экономику ", - подытожил Бойко.
14.11.2017