`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ставицкий уверяет, что перед "Газпромом" все свои обязательства Украина выполнила

Экономика
Ставицкий уверяет, что перед "Газпромом" все свои обязательства Украина выполнилаМинистр угольной промышленности и энергетики Эдуард Ставицкий сообщил, что требование Газпрома от Нафтогаза выплатить за недобор газа 7 миллиардов долл. по результатам 2012 года неправомерны.

Он отметил, что Газпром счет выставил за газ, который вообще Украина не брала. Чиновник внимание акцентировал на том, что государство условия контракта по поставкам выполняет, в полном объеме и своевременно внося оплату за используемый газ. Поэтому с юридической точки зрения все свои обязательства Украина выполнила.

"Юристы данный вопрос изучают, и мы юридический ответ дадим. Я уверен, что мы взаимопонимание с российскими партнерами найдем ", - добавил Ставицкий.

"Что касается выставленного счета, я думаю, что здесь нет вопросов, Украина за поставленный газ заплатила в полном объеме", - уточнил министр.

Напомним, "Нафтогаз" 27 января от "Газпрома" получил счет на 7 миллиардов долларов, так как в прошлом году купил меньше газа, чем действующим контрактом предусмотрено.
16.08.2017