`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович планирует сделать украино-литовский деловой форум постоянным

Экономика
Янукович планирует сделать украино-литовский деловой форум постояннымКак передала пресс-служба Главы Украины, Виктор Янукович и премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичус на встрече с лицами из бизнес-кругов Литвы, обсудили в Вильнюсе возможность работы в скором времени украино-литовского делового форума на постоянной основе.

Со слов Януковича, это поспособствует образованию благоприятной инвестиционной обстановки и действенных методов ведения бизнеса. Глава также отмечал, что Литва сможет быть Украине «хорошим партнером» в работе на прибалтийской стороне.

«У страны приоритетная задача – это стратегическое внедрение в пространство Европы, так что во всех отношениях, внутриполитических и социально-экономических, происходящих в Украине за последнее время, сыграли реформы», - подчеркивает президент Украины Янукович.

Он также сказал, что Украина «потихоньку подымается в международных рейтингах, и поставленная цель - идти вперед по этой дороге», отметив, что «интересы зарубежных инвесторов и бизнеса к нам продолжают расти. К примеру, за прошлый год мы повысили уровень инвестиций на 17%».
05.07.2017