`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Китае существенно поднялись цены на недвижимость

Экономика
В Китае существенно поднялись цены на недвижимостьЦены на жилье в Китае выросли в 66 из 70 крупных городах в феврале, подчеркнув новую задачу, с которой сталкиваются новые лидеры страны в управлении сектором.

Поддержание цен на недвижимость было ключевым вопросом на повестке дня в Пекине.

Ранее в этом месяце, Китай обнародовал новые меры, включая высшие требования в расчетах на недвижимость, чтобы попытаться обуздать спекуляцию в этом секторе.

Тем не менее, есть опасения о том, что чрезмерная затяжка может повредить экономическому росту.

"Правительство находится в очень сложной ситуации. Необходимо держать цены на жилье в узде и в то же время делать их доступными для среднего китайца", - сказал Шон Рейн , управляющий директор рынка China Research Group.

"Но в то же время Пекин не может позволить себе резкое снижение в секторах недвижимости и строительства, которые остаются ключевыми факторами его роста".

Новые цены на жилье в Пекине в феврале стали на 5,9% больше, чем в прошлом году, в то время как в Гуанчжоу и в Шанхае они продвинулись на 8,1% и 3,4% соответственно.
13.12.2017