`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Признаки восстановления в американской экономике

Экономика
Признаки восстановления в американской экономикеПризнаки восстановления в американской экономике были подчеркнуты известием о том, что продажи жилья достигли трехлетнего максимума, а индекс доверия существенно вырос.

Продажи на вторичном рынке жилья в феврале показали довольно высокий годовой результат с ноября 2009 года, согласно данным Национальной ассоциации риэлторов (НАР).

Между тем, индекс Conference Board, показывающий экономические данные, вырос на 0,5%.

В среду, ФРС сказала, что экономика "умеренно" улучшилась, но страна по-прежнему страдает от высокого уровня безработицы.

НАР сказали, что продажи жилья получили прибавку в 0,8% с января и достигли ежегодных темпов в 4980000 единиц. Продажи частных домов упали очень незначительно.

Экономист НАР Лоуренс Юн сказал, что низкие процентные ставки, повышение занятости и отложенный спрос по-прежнему влияют на дальнейшее расширение рынка.

Между тем, сводный индекс экономических показателей вырос на 0,5% в феврале до 94,8, после аналогичного роста в январе.

Кен Голдштейн, экономист Conference Board, сказал: "Экономика США сейчас растет медленно, и с этого момента, надеемся, увеличивается. Определенно, она может сделать небольшой импульс во второй половине года".
11.10.2017