`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Крупнейшие мировые экономики увидят увеличение роста

Экономика
Крупнейшие мировые экономики увидят увеличение ростаКрупнейшие экономики мира увидят сильный рост в этом году, но восстановление Европы будет оставаться медленным, заявляет одна из международных экономических организаций.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предсказала сильный рост в США, Японии и Германии.

Но она намекает, что проблемы останутся в сфере восстановления более широкой Еврозоны.

Правительства должны поддерживать специальные меры для стимулирования экономического роста.

В целом, ОЭСР прогнозирует среднегодовой рост в 2,4% среди семи крупнейших экономик в первом квартале этого года.

"Суть в том, что мы мыслим более оптимистично и умеренно", - говорит главный экономист ОЭСР Пьер Карло Падоан в своём интервью агентству Рейтер.

Организация рисует картину контрастных состояний в Европе, где экономический рост Германии, как ожидается, будет относительно сильным, в то время как Франция и Италия останутся в состоянии рецессии, по крайней мере, до второго квартала этого года.

В ОЭСР заявили, что еще слишком рано, чтобы правительства могли рассмотреть вопрос о прекращении мер по стимулированию экономики, направленных на стимулирование роста.
17.02.2017