`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опасения по поводу социальных волнений и дальнейшей потери рабочих мест на Кипре

Экономика
Опасения по поводу социальных волнений и дальнейшей потери рабочих мест на КипреТак как киприоты становятся все больше озабоченными своими финансами, есть опасения возможных социальных волнений.

Клиенты банков теперь могут потерять до 60 процентов своих сбережений, которые нужны будут для сбора 100 тыс. евро, как часть сделки с ЕС по спасению острова.

Аналитики также говорят, что бизнес может быть сильно поврежден, оставляя еще больше людей без работы.

"Я потерял работу, моя жена собирается получить свою зарплату, которую еще больше сократили. Она уже получила сокращение несколько месяцев назад, и теперь они еще больше урежут ее зарплату. Таким образом, расходы примерно на 60 процентов превышают наши доходы", - сказал Джордж Полидор.

"Мы не можем с этим справиться. Мы не знаем, что делать. Нашим лучшим вариантом является, возможно, переезд за границу".

Гнев на финансовые планы спасения уже довольно высок среди общественности.

То, что происходит на Кипре посылает ударные волны по всей Европе. По данным одного из опросов, примерно три четверти греков думают, что сбор банковских депозитов также может распространится и на другие страны, включая Грецию.
20.05.2017