`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европа защищает интересы своих автопроизводителей

Экономика
Европа защищает интересы своих автопроизводителейУкраинская Ассоциация автопроизводителей «Укравтопром» уверена, что введение спецпошлин не противоречит нормам Всемирной Торговой Организации (ВТО). Однако это не означает, что ВТО согласны с данным решением. В ВТО очень субъективно относятся к интересам собственных производителей.

Об этом говорит недавний скандал, который произошел между правительством Франции и южнокорейскими корпорациями «Hyundai Motor» и «Kia Motors». Французы обвинили корейских автопроизводителей в искусственном занижении цен (демпинге), который, по их мнению, нанес ущерб таким автопроизводителям, как «Пежо» и «Рено». Министр промышленности Франции потребовал у ЕС, чтобы те провели расследование по поводу незаконной деятельности южнокорейских автопроизводителей. Однако в расследовании было отказано.

Правительство Франции привело некоторые цифры, благодаря чему и возник скандал. В частности оно отметило, что в первой половине 2012 году продажи корейских автомобилей «Hyundai» увеличились на 30%, а продажи «Пежо» и «Рено» уменьшились на 20% и 17% соответственно. В Украине показатели совершенно другие: продажа импортных автомобилей составляет 90%, в то время как продажа отечественных автомобилей — 10%.
04.02.2017