`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Михаил Зурабов: кризис в парламенте оказывает негативное влияние на переговоры по ГТС

Экономика
Михаил Зурабов: кризис в парламенте оказывает негативное влияние на переговоры по ГТСПосол РФ в Украине Михаил Зурабов сообщил, что отмечается тенденция снижения интенсивности двусторонних российско-украинских переговоров по созданию консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС). Политик связывает это с блокированием Верховной рады, ведь создание консорциума зависит от ряда изменений в законодательство страны.

А сложившаяся в Верховной Раде ситуация "говорит о том, что внесение этих изменений на сегодняшний день может встретить известные затруднения", сообщил посол в субботу в Киеве.

Для создания консорциума парламенту необходимо внести изменения в пять законов, а также "некоторые коррективы в свои международные обязательства".

"Попытки разблокировать украинский парламент – это сигнал к тому, что если договоренности будут достигнуты, то они могут быть надлежащим образом оформлены", - сказал М. Зурабов.
16.12.2017