`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Португальские акции падают после отмены сокращения расходов

Экономика
Португальские акции падают после отмены сокращения расходовПортугальские акции упали в понедельник после того, как суд сообщил, что сокращения расходов являются неконституционными.

Фондовый индекс PSI 20 снизился на 1,6% в начале торгов, в то время как показатель доходности облигаций, индикатор риска, связанного с кредитованием Португалии, остался выше 6%.

Премьер-министр Португалии сказал суду в пятницу, что страна должна сделать другие глубокие сокращения расходов.

Педро Пассос Коэльо сказал, что организации социального обеспечения, здравоохранения, образования и государственные предприятия должны быть сокращены. Это позволит стране избежать второго кризиса еврозоны.

Суд отклонил четыре из девяти мер жесткой экономии бюджета, включая сокращение зарплат и пенсий государственных служащих.

Эти сокращения должны были сэкономить от 0,9 до 1,3 млрд. евро.

Европейская комиссия предупредила о том, что стоит не отступать от условий спасения, и сказала, что выполнение согласованной программы является необходимым условием для оказания стране дальнейшей помощи.
09.06.2017