`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кременчугскому сталелитейному заводу позволили снова торговать в России

Экономика
Кременчугскому сталелитейному заводу позволили снова торговать в России5 апреля Кременчугскому сталелитейному заводу возобновили сертификат, который дает возможность продавать в России боковые рамы тележек грузовых вагонов, сообщается в Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте.

По словам заместителя руководителя российского ведомства Михаила Мельникова это стало возможным потому, что завод учел все замечания, которые "позволили повысить качество продукции" и "обязался заменить небольшую партию бракованного литья".

Как сообщил Александр Шишкин, глава профкома КСЗ, на прошлой неделе на предприятии с инспекцией побывала российская делегация и ей вручили полный отчет о выполненных мерах, предписанных регистром. Основной задачей для предприятия в данный момент является распродажа продукции, скопившейся на складах. А это "более чем месячный объем производства". Есть надежда, что завод возобновит свою работу уже в этом месяце.

Невозможность продавать свою продукцию на российском рынке нанесла КСЗ ущерб в виде 100 млн. долларов недополученной прибыли.

Напомним, что 27 декабря 2012 года поставки продукции Кременчугского сталелитейного завода в Россию были приостановлены. В начале февраля 2012 года в РФ случился ряд крушений грузовых вагонов, укомплектованных украинским литьем. В регистре объясняли случившееся нарушением технологии производства на заводе.
23.09.2017