`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Кабинете Министров утвердили документ об увеличении размеров пенсионных выплат

Экономика
В Кабинете Министров утвердили документ об увеличении размеров пенсионных выплатКабинет Министров принял новое постановление с 1 марта нынешнего года об увеличении размеров пенсионных выплат, что, непосредственно, связано с повышением среднего показателя ежемесячной заработной платы сотрудника в Украине.

Как передает данную информацию государственный портал, документ, который соответствует данным требованиям, украинские власти утвердили в понедельник,15 апреля.

Также в сообщении официального портала говориться о том, что документом определен показатель повышения средней ежемесячной заработной платы за прошедший год - 1,0298, что согласовано с 20% скорости повышения средней заработной платы в месяц за 2012 год по отношению с 2011 годом. Отсюда следует, что украинские граждане приобретут увеличение пенсии в ценовом диапазоне от 35 до 135 гривен.

Повышение пенсионных выплат заденет 348,72 тыс. украинских граждан и будет приравниваться к 35 грн. в случае, если средняя ежемесячная пенсия составляет 2 227 грн., для "чернобыльцев", у которых усредненная пенсия выходит 3 904 грн., - 116 грн., для военнослужащих (при среднем размере пенсионных выплат в 2 613 грн.) - 78 грн.
14.12.2017