`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

МВФ снижает прогноз роста Великобритании

Экономика
МВФ снижает прогноз роста ВеликобританииОтчет о развитии мировой экономики от Международного валютного фонда, который выходит два раза в год, понизил свои прогнозы для большинства развитых экономик, в том числе и Великобритании.

Согласно данным МВФ, рост мировой экономики теперь будет составлять 3,3% за год, по сравнению с прогнозом в 3,5% шесть месяцев назад.

Для Великобритании МВФ прогнозирует рост лишь на 0,7%, после того, как в январе было сказано, что экономика страны может подняться на 1%.

Реальные цифры показали рост бюджета на 0,6% в прошлом месяце.

Эта цифра была опубликована независимым Управлением по бюджетной ответственности.

Всемирный экономический доклад от МВФ также сократил перспективы развития для еврозоны в этом году до 0,3%, где Германия, самая сильная экономика союза, как ожидается, вырастет на 0,6%, но даже небедная Франция получит сокращение в 0,1%.

МВФ заявил, что Великобритания "продвигается медленными темпами".

Организация предложила Джорджу Осборну рассмотреть возможность корректирования его плана жесткой экономии.

Организация добавила, что экономическая слабость и отсутствие готовности кредитовать бизнес сдерживают развитие частного сектора.
12.09.2017