`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рост экономики Южной Кореи побил двухлетний рекорд

Экономика
Рост экономики Южной Кореи побил двухлетний рекордТемпы роста экономики в Южной Корее достигли двухлетнего максимума в течение первых трех месяцев этого года, чему способствовало восстановление экономики в сферах строительства, инвестиций и экспорта.

Экономика выросла на 0,9% в квартале за январь-март, по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно оценкам центрального банка.

Данные помогут развеять опасения правительства по поводу здоровья корейской экономики.

Ранее в этом году правительство снизило свой прогноз роста на текущий год на фоне замедления темпов экспорта.

Тем не менее, последние данные показали, что за последний квартал экспорт возрос на 3,2%.

Если сопоставить этот рост с 1,2% падением в предыдущем квартале, то можно предположить, что экономика страны полностью оправилась от кризиса.

Экспорт Южной Кореи, на который приходится почти половина общего объема производства, которое пострадало от снижения спроса на ключевых рынках, таких как США и Еврозона, полностью восстановлен.

Спрос в Еврозоне пострадал от текущего кризиса во многих странах, в то время как восстановление экономики США также нельзя назвать стойким.
08.12.2017