`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Позиции золота быстро восстанавливаются на мировых рынках

Экономика
Позиции золота быстро восстанавливаются на мировых рынкахПосле недавнего обвального падения котировки золота уже восстановили позиции и торгуются по 1470 долл. за унцию. Сегодня на COMEX золото консолидировалось выше отметки в 1460 долл. и торгуется по 1461,6-1472,2 долл. Цена последней сделки в настоящее время составила 1470,4 долл., что на 16,8 долларов выше цены закрытия предшествующей сессии.

Скорее всего, ценовая динамика золота в ближайшие дни на COMEX будет ограничена 1440,0 долл. за унцию и уровнем сопротивления 1490,0 долларов, полагают эксперты.

Резкое снижение цены инвесторы восприняли, как возможность для вложения. В США спросом пользовались монеты, продажи которых стали лучшими с 2009 г. Не упустили шанс также ювелиры из Индии - крупного импортера золота, - за неделю в 5 раз увеличив закупки, а Goldman Sachs советовал закрывать короткие позиции.

А хедж-фонды успели увеличить ставки на снижение металла, что видно в отчете US Commodity Futures Trading Commission, и именно спекулянты выступили спонсорами роста стоимости, поскольку вынуждены закрывать "шорты".

"Очень странно, что стоимость вернулась настолько быстро. После спада спрос вырос в сумасшедших темпах", - отметил Дональд Селькин, стратег-аналитик National Securities Corp., компании из Нью-Йорка.
29.05.2017