`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доллары в России могут оказаться под запретом

Экономика
Доллары в России могут оказаться под запретомМихаил Дегтярев, депутат Государственной думы от ЛДПР, подал на рассмотрение законопроект, согласно которому будет запрещено использовать американские доллары.

Запрет будет распространяться на всю территорию России на любые финансовые операции с этой валютой. При этом на другие валюты иностранных держав никаких ограничений по использованию введено не будет.

Дегтярев разъяснил, что данные меры предложены для обеспечения защиты граждан России от финансового кризиса. Ведь из-за нестабильного материального положения в Соединенных Штатах курс доллара может резко упасть, что вызовет обвал экономики страны, который подействует на всех владельцев национальной валюты этого государства.

Помимо этого, введение запрета на операции с долларами уменьшит привязанность россиян к этой валюте и придаст авторитет российскому рублю.

Если депутаты Государственной думы проголосуют за проект, то следующие два года граждане России смогут реализовать доллары. После окончания срока продажи американскую валюту будут изымать и передавать в федеральный бюджет. В перечень служб, которые будут иметь право производить изъятие вошли: таможня, полиция, налоговая и пограничная службы, органы миграционного учета.

Комментируя законопроект, предложенный Дегтяревым, депутаты высказывали мысли о том, что это больше популистский шаг, так как один закон не сможет изменить финансовую систему России.
03.03.2017