`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киевские продавцы повысили цены на мясо

Экономика
Киевские продавцы повысили цены на мясоПосле майских праздников резко возросла цена на мясо на киевских рынках. Мясо подорожало на в среднем на пятнадцать-двадцать гривен. Свинина выросла в цене сразу на двадцать гривен, птица – на десять гривен.

Сейчас на столичных рынках можно приобрести свиной биток по цене семьдесят пять-восемьдесят гривен за килограмм, а в апреле его стоимость составляла около шестидесяти гривен.

Выросло в цене и мясо птицы. Например, филе курицы и индюшки поднялось в цене на десять гривен и теперь килограмм их мяса стоит соответственно сорок и шестьдесят гривен.

Мария Колесник, начальник аналитического департамента консалтингового агентства «ААА», отметила, что повышение цен на мясо возникло из-за высокого спроса, который образовался во время празднования длинных майских выходных.

На майские праздники люди традиционно выезжают на пикники с последующим приготовлением шашлыков, что и породило небывалый спрос на мясо.

Колесник заявила, что снижения цен в июне также не предвидится, так как летом увеличивается потребление мяса курицы и свинины, которые покупают также для выездов на природу, на шашлыки.

Помимо факторов некоторой спекуляции, объективной причиной повышения цены на мясо остается высокие расценки на кормовое зерно.

В Украине постоянно уменьшается поголовье крупного рогатого скота, что приведет к подорожанию молока и другой молочной продукции. Эксперты прогнозируют, что цена на фермерское молоко составит около девяти гривен за литр.
07.02.2017