`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Еврозона в ожидании активных действий от ЕЦБ

Экономика
Еврозона в ожидании активных действий от ЕЦБГлава Организации по экономсотрудничеству и развитию призывает ЕЦБ (Европейский центральный банк) принять меры борьбы с кризисом в еврозоне. ОЭСР - организация, состоящая из 34 стран, включая страны Западной Европы и США.

Европейский банк после долгих размышлений подтвердил на этой неделе, что возобновит покупку облигаций стран с большим уровнем затрат. Германия с некоторыми другими странами выступают против этого шага.

Большое количество экспертов рассматривают Банк как «огневую силу и мышцы способны произвести впечатление на рынки» и полагают, что он обязан купить облигации Испании и Италии, стран, процентные ставки которых на аукционе за последние месяцы превысили 7%.

Германия, самая крупная европейская экономика, вносящая огромный вклад в спасение многих стран, считает, что они инфляционные, а приоритет для ЕЦБ - это удержание инфляции под контролем.

Европейскому банку запрещено одалживать деньги правительствам Европы согласно конституции.

А Йенс Вайдман, глава Бундесбанка, сообщил, что любая покупка облигаций является риском для ЕЦБ, поскольку несет в себе «привыкание, как наркотик» для европейских правительств.
Этот вопрос подымут 6 сентября на заседании ЕЦБ.
27.02.2017