`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина и Сербия подпишут соглашение о свободной торговле

Экономика
Украина и Сербия подпишут соглашение о свободной торговлеПрезидент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что до конца 2013 года планируется завершить переговоры между Украиной и Сербией и ими будет достигнута договоренность в подписании соглашение о свободной торговле.

Президент на украинско-сербском деловом форуме в Белграде, который состоялся в пятницу, подчеркнул, что подписание межгосударственного соглашения о свободной торговле является одним из важнейших достижений для дальнейшей либерализации торгово-экономического сотрудничества. Уже успешно проведено пять раундов украинско-сербских консультаций по этому вопросу.

Как заметил Виктор Янукович, обе стороны проявляют заинтересованность при обсуждении данного вопроса. Подписание соглашения откроет новые перспективы сотрудничества между нашими государствами, привлечение деловых кругов.

Торговли Украины с Сербией уделяется значительное внимание, как одному из этапов торгово-экономического развития. Пока раскрыты не все перспективы и потенциальные возможности для развития двусторонних торговых отношений между странами, есть пути их улучшения.

Для оптимизации ситуации в этом вопросе работает межгосударственная украино-сербская комиссия, которая рассматривает вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также и научно-технические совместные проекты.

Сербия сегодня инвестирует в Украину лишь порядка 42 миллионов долларов. Однако сербские инвесторы довольны своей работой на украинском рынке и готовы продолжать развиваться.
04.12.2017