`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ремни безопасности однозначно необходимы

Экономика
В процессе переоборудования микроавтобусов, важен комфорт водителя и пассажиров, но ни в коем случае не стоит забывать про безопасность. Именно за безопасность в первую очередь отвечают ремни безопасности. Каждый человек на сегодняшний день в той или иной мере уже привык к ремням безопасности расположенных на передних сидениях автомобилей.
У многих людей уже даже вошло в привычку пристегиваться, садясь на передние сидения автомобиля, что нельзя сказать про пассажиров которые садятся в салоне сзади. Даже случаются случаи, когда владельцы автомобиля намеренно прячут или демонтируют, располагающиеся сзади ремни безопасности. И насколько показывает печальная статистика аварий – совершенно напрасно.
 
Сам факт переоборудования микроавтобуса в пассажира говорит о том, что в нем будет перевозиться большее количества людей, чем в обычном легковом автомобиле, а следовательно вероятность получения травм пассажиров  в случае дорожно-транспортного происшествия во много раз больше. Следовательно, установка задних автомобильных ремней безопасности в переоборудованном микроавтобуса это показатель того, как перевозчик ценит жизнь и здоровье пассажиров, которых перевозит.
Если вы хотите переоборудовать грузовой микроавтобус в пассажира, для осуществления, коммерческой деятельности ( перевозки пассажиров), то ремни безопасности, будут в какой то мере маркетинговым ходом, так как больше шансов, что клиент отдаст предпочтение компании в которой чувствуется забота о клиенте, нежели конкуренту, который из экономии забывает о безопасности. Так, оснащение микроавтобуса ремнями безопасности даст гораздо больший маркетинговый эффект, чем припустим реклама, или снижение стоимости перевозок.
 
Услуга по установке ремней безопасности, может понадобиться не только в процессе переоборудования автомобиля из грузового в пассажира. Много микроавтобусов советского автопрома, с завода идут без столь важного элемента безопасности. Если учесть тот факт, что салоны в таких автомобилях менее просторны и менее удобны – создается дополнительная угроза.
Существуют определенные нормативные акты, законы и правила в которых четко указанны технические требования к установке ремней безопасности и их типу. Сотрудники нашей авто студии имеют большой опыт в переоборудовании микроавтобусов, и установят ремни безопасности согласно всем требованиям. Без лишней скромности, скажем, что мы уже имели опыт установки ремней безопасности в такие автомобиле как: Mercedes Sprinter, Mercedes Vito, Ford Transit, Volkswagen Т5,  FIAT Ducato, Citroen Jumper, Peugeot Boxer, Opel Vivaro, Renault Kangoo, Volkswagen Caddy.
Что касается типов, ремней безопасности то можно их классифицировать в три категории:
двухточечные инерционные ремни безопасности
двухточечные статические (неинерционные) ремни безопасности
трехточечные инерционные ремни безопасности
 

28.09.2018