`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина временно приостановила транзит зерна из Краснодарского края России из-за карантина

Экономика
Украина временно приостановила транзит зерна из Краснодарского края России из-за карантинаУкраина вынуждена принять решение о временном приостановлении транзита зерна из Российской Федерации. Такие меры приняты в виду приведения карантина из-за вспышки ящура на территории Краснодарского края. Такую информацию сообщил Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

Присяжнюк сказал, что эта мера вынужденная и временная. Соответствующее уведомление уже направлено правительством Украины российской стороне.
Министр не уточнил точной даты предположительного окончания приостановки транзита зерна. Он лишь отметили, что эта дата будет зависеть от того, насколько долго в России будет длиться карантин.

Также министр аграрной политики заметил, что из-за очень незначительных объемов транзита зерна из Краснодарского края России через Украину, эта ситуация не повлияет на общий товарооборот.

Как сообщала Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба на прошлой неделе, из-за вспышки ящура на территории Краснодарского края Украина готова запретить транзит зерна из России в том случае, если российская сторона не предоставит какой-либо дополнительной информации, освещающей вопрос ликвидации очагов заражения.
08.01.2018