`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Улучшить инвестиционный климат в Украине можно с помощью утилизационного сбора и прочих налогов

Экономика
Улучшить инвестиционный климат в Украине можно с помощью утилизационного сбора и прочих налоговПресс-служба «УкрАвто» сообщает, что введение утилизационного сбора и прочих налогов на автомобильном рынке Украины улучшат инвестиционный климат для прихода зарубежных производителей авто, которых необходимо заинтересовать в приходе.

В качестве первых положительных тенденций приведено пример о недавнем заявлении посла Японии о возможном начале сборки японских машин на территории Украины.

Законопроекты, связанные с утилизацией, будут способствовать уменьшению отрицательного сальдо баланса торговли. Также с помощью введения утилизационного сбора появится дополнительная правовая защита украинского авторынка от наполнения подержанными автомобилями из Европы.

Этот момент особенно важным является для нашей страны перед предстоящим подписанием с Евросоюзом соглашения об Ассоциации и свободной торговле.
Подобные барьеры защитят Украину от превращения в свалку металлолома из Европейских стран. Как пример, служит опыт Польши, в которую за первые годы вступления в ЕС ввозилось ежегодно около 1 миллиона подержанных европейских автомобилей.

Однако пока законопроект по утилизации, являющийся частью государственной программы по развитию экономики в 2013-2014 годах, и экологический налог на авто еще не вступили в силу.
02.03.2017