`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тигипко: состояние резервов валюты не вызывает панику

Экономика
Тигипко: состояние резервов валюты не вызывает паникуУкраинские резервы валют на данный момент составляют $20 млрд., и это нормально, объявил Сергей Тигипко, который является заместителем премьер-министра и Министром социальной политики.

«На сегодня золотовалютные резервы в действительности достигают $30 млрд., их хватит на расходы на импорт на 3,5 месяца», - заявил Тигипко.

Следуя его словам, у людей нет причин для паники.

«Все, кто хотят доллары продать, а курс валют немного выше по-прежнему, имеют возможность это сделать, но я не советовал бы никому их покупать. Такая ситуация продлится еще пару-тройку дней, а потом изменится, и в убытках будут люди», - сообщил заместитель премьер-министра.

Однако Тигипко отметил, что мировой кризис Украину не обойдет, поскольку наша страна - «часть мира, и экономика Украины зависит напрямую от мировой экономики».

Также вице-премьер добавил, что власти знают, что нужно делать в такой ситуации – «поддерживать своих производителей и оберегать бедных людей».
08.01.2018