`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Воронеже производят АН-148

Экономика
В Воронеже производят АН-148Министр торговли и промышленности России Андрей Слюсарь объявил о том, что на данный момент на территории ВАСО разрабатываются проекты совместного изготовления самолётов АН-148. Также министр добавил, что запланированное производство будет составлять 30 самолетов в год, что объясняется мощностями ВАСО.

На данный момент самолёт АН-148 пользуется популярностью, поэтому перспективным является его производство. Но Слюсарь заметил, что украинский самолёт не заменит Sukhoi Superjet России. Это обусловлено тем, что эти модели используют в разных условиях, как рыночных, так и географических.

Планируют заменить мотор АН-148 на российско-французский Sam-146, который используют в Sukhoi Superjet-100.

Украинский Ан-148 считают ближнемагистральным самолётом, который позволяет перевозить около 68 пассажиров. Примерно 3,5 тыс. километров составляет дальность полёта, а скорость примерно 800-870 км/ч. Также отметим то, что двигатели самолёта расположены довольно высоко, что дает возможность совершать посадку на аэродромах с плохим покрытием.
08.02.2017