`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина вводит сбор на утилизацию машин, импортированных из России

Экономика
Украина вводит сбор на утилизацию машин, импортированных из РоссииУкраина вводит сбор на утилизацию импортированных из России автомобилей согласно указу, который был опубликован 12 сентября после эскалации конфликта, когда в Москве приняли аналогичный шаг.

Торговые споры между Украиной и Россией включают и разногласия из-за цен на газ, которые Киев старается пересмотреть с 2009 года, а также по поводу качества молочных продуктов, импортируемых в Россию, скандал вокруг которых начался в этом году.

Украинское правительство опубликовало указ о введении платы в сумме, которая начинается с $900 и будет повышаться в соответствии с мощностью мотора.

Россия, защищающая свою автопромышленность, все же вынужденная сократить ввозные пошлины после приобщения к Всемирной торговой организации, ввела аналогичные сборы, чтобы удержать стоимость импортных машин.

У Украины и России есть отдельные соглашения о беспошлинной продаже автомобилей, и это сделало наши машины дороже для россиян, прибавив от 600 до 20 000 долларов к их цене.

Россия, купившая украинских автомобилей, грузовиков и автобусов на сумму в 344 млн. долларов в 2011 году, потребляет 90 процентов украинского экспорта машин. Украина, в свою очередь, приобрела автомобилей производства России на сумму в $453 млн. в 2011 году.
03.01.2018